Органоминеральное удобрение для газонов

Все сталкивались с приятным ощущением касания босых ног, мягкой травы на газоне. Приятное ощущение, особенно когда на траве лежит еще утренняя роса. Ко всему прочему ухоженный и красивый газон, на котором размещены кусты красивых цветов, зеленые деревья, приносит непередаваемое  впечатление, и удовольствие наблюдателю.

Создать красивый газон, и правильно ухаживать за ним – это кропотливая работа, и непростая задача. На данную тему выпускается огромное количество литературы, и люди знающие хитрости выращивания красивого газона, рассказывают об этом в книгах.

Садоводы, которые только начинают заниматься данной деятельностью, порой прилагают огромных усилий и тратят на это кучу своего времени, но к сожалению не всегда достигают желаемого ими результата. Возникает вопрос, почему? На это можно ответить по разному, и причин на это может быть масса, рассмотрим некоторые из них.

Для начала вы должны определиться, какого результата вы хотите достичь, и с какой целью создается этот газон, газон может быть спортивным, партерным, обыкновенным.

Далее нужно обратить внимание на режим питание газона. Как и любое другое питание, оно должно являться полноценным. Всем садоводам, а особенно начинающим спешу напомнить что, фосфор – делает крепче и укрепляет коневую систему газона, калий – увеличивает иммунитет травы к болезням, азот – делает ярче окра травы.

Чтобы создать режим питания, необходимо обратить внимание на два этапа:

  • Удобрение почвенного участка в период укладки газона
  • Периодически подкармливать и удобрять газон

Первый этап является важной стадией, так как, именно в период укладки и подготовления участка под газон, необходимо напитать почву.

Именно на этой стадии садоводам стоит обратить внимание на органоминеральные удобрения «Универсал». Данное удобрение используется даже в Италии, с помощью него создают газоны для игры в гольф.

Данное удобрение очень богато на макро и микроэлементы, оно включает в себя, азот, калий, фосфор, магний.

Органоминеральное удобрение «Универсал» питает и дает растениям все, что им необходимо в комплексе.       

Хотелось бы немного рассказать о применении данного удобрения, вводится удобрение по расчету 100-150 г. на квадратный метр, вводится оно в период перекопки участка. Закапывать гранулы нужно на глубину 5-7 сантиметров, но при этом стоит учитывать то, что, корневая система злаков будет находиться в верхнем слое почвы.

Если вы желаете обрести красивый газон, то именно органоминеральное удобрение «Универсал» поможет вам в этом.