Дачники и сдоводы, с ОМУ Вы получаете здоровую и плодородную почву

ОМУ – это элемент биологического происхождение, которое возникает на дне пресных вод. Органоминерал в виде саппорели существует в природе уже на протяжении семи тысяч лет, он возникает в силу разложения продуктов растительного и животного происхождения, в случае, когда поступает маленькое количество кислорода. В каждый водах саппропель разный, зависит это от того, какая глубина залежа, от характера окружения воды. По составу саппропелевые наслоения подразделяются на четыре вида, таких как:

  • Органический до 30%
  • Органо-минеральный до 30-50%
  • Мминерально-органический до 50-70%
  • Минерализованный до 70-85%

Более полезным саппропелем есть органо-минеральный и органический, они определяются темноватым цветом, похожим на черный.

Саппропель выполняет такие функции как:

  • поддержание биологической активности почвы на протяжении долгого времени;
  • делает лучше механическую структуру почвы.
  • способствует активности почвенных процессов.
  • чистит и защищает почву от разнообразных болезней, грибков, вредоносных микробов.

ОМУ действует уникально, благодаря экологически чистому составу. Он имеет свойство восстановить плодородие почв, оздоровляет их. Если сравнивать ОМУ с другими удобрениями, то он не смывается из песка ничем, и даже объединяется с ним, и тем самым дает возможность формированию плодородной почвы. ОМУ действует до пяти лет.

Плюсы ОМУ заключаются в том, что данное удобрение имеет свойство укрепить корень растения, дает возможность прижиться новым саженцам, благодаря ОМУ увеличиваются полезные свойства продуктов, происходит возрастание урожайности, быстрый рост растений. Также данное удобрение питает растения очень полезными составляющими, в которых они нуждаются, не несет в себе плохого запаха в отличие от перегноя, а еще включает в себя огромное количество минеральных элементов.

ОМУ применяется в разных сферах, например в ландшафтном дизайне, с помощью него высаживаются поля для гольфа.

В сельскохозяйственной деятельности также используется ОМУ, для повышения роста урожая, и выращивании экологически чистых и безвредных продуктов.

Садоводы и люди, имеющие дачи используют данное удобрение для того, чтобы, растения имели красивый внешний вид, а фрукты  обладали полезными и экологически чистыми элементами.